Популярное, Спорт |

Призеров кубка Ивана Ярыгина поздравили в Якутии

Призеров кубка Ивана Ярыгина поздравили в Якутии Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Призеров международных соревнований по спортивной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Иван Ярыгин», прошедших недавно в Красноярске, чествовали в республике, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

От имени главы республики, президента Федерации спортивной борьбы республики Айсена Николаева спортсменов поздравил первый вице-президент организации, народный депутат Виктор Лебедев.

Бронзовым призерам кубка Айсену Потапову, Никите Хабарову, их личным тренерам Артуру Константинову, Алексею Некрасову, а также первым тренерам Виктору Ощепкову и Лаврентию Абрамову вручили денежные премии.

Виктор Лебедев рассказал о своем личном опыте в большом спорте, дал рекомендации об аспектах физической и психологической подготовки, начиная от интенсивности тренировок, рациона питания, соблюдения режима, вплоть до  психологического настроя, способствующих успешным схваткам на соревнованиях самого высокого уровня.

«Главное, дисциплина и целеустремленность. Для вас здесь, на родине, созданы все условия для того, чтобы вы упорно тренировались и завоевывали первые места на российской и международной арене. В свое время я мог бы тренироваться за пределами республики или страны, но я всегда осознанно оставался здесь и выступал только за сборную России. Быть легионером другой страны и бороться от ее имени – это более легкий путь, гораздо сложнее проходить через жесткий отбор и конкуренцию в своей стране. Важно медали завоевывать для своей Родины и за свою страну. Всегда помните о своей ответственности перед родной республикой, страной.  Мы в вас верим», – приводятся слова Виктора Лебедова.

Молодые спортсмены поблагодарили Федерацию спортивной борьбы за поддержку и заверили, что будут усиленно тренироваться и дальше достойно представлять республику и страну на соревнованиях.