Спорт |

Президент олимпийского комитета России прибыл в Якутию

Президент олимпийского комитета России прибыл в Якутию Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Президент олимпийского комитета России Станислав Поздняков 18 марта прибыл в столицу республики. 19 марта он примет участие в церемонии зажжения огня восьмых международных спортивных игр «Дети Азии» у подножия Ленских столбов, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на ЯСИА.

«Для нас как соучредителей международного комитета игр „Дети Азии“ участие в церемонии зажжения огня является не только почетной обязанностью, но и приятным событием, где можно встретить старых друзей и завести новых. Уверен, что церемония в одном из самых красивейших мест нашей страны пройдет на очень высоком уровне», — приводятся слова Станислава Позднякова.

Он также отметил, что традиция зажжения огня игр в Якутии несет особый символизм, так как огонь, зажженный здесь, объединяет всех детей азиатских стран, которые несут мир, добро и дружбу между многочисленными народами на континенте.

Напоминается, что за 100 дней до начала спортивных игр «Дети Азии» на Ленских столбах проведут церемонию зажжения огня игр и хоккейный матч.

Сами спортивные игры состоятся в Якутске с 25 июня по 7 июля. Состязания включат 24 вида спорта, а для участников приготовили 224 комплекта наград.