Спорт |

Площадки для сдачи нормативов ГТО установили в 11 арктических районах Якутии

Площадки для сдачи нормативов ГТО установили в 11 арктических районах Якутии kubnews.ru

Спортплощадки для сдачи нормативов ГТО установили в 11 арктических районах республики в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

«Благодаря таким площадкам создаются необходимые условия для физического развития всех возрастных категорий. И самое важное, что они вводятся на арктических территориях, где наблюдается нехватка соответствующей инфраструктуры», — приводятся слова главы министерства Леонида Спиридонова.

Так, в 2019 году площадки оборудовали в Жиганском, Булунском, Аллаиховском, Усть-Янском и Нижнеколымском районах, в 2020 году оснастили Среднеколымский и Момский, а в прошлом году — Абыйский, Анабарский, Верхнеколымский и Оленекский.

Спортивная площадка для выполнения комплекса «ГТО» состоит из прочного резинового покрытия с установленным на него комплектом уличных тренажеров: силовые и кардиотренажеры на все мышцы групп, гимнастические скамьи, шведские стенки, рукоходы, помосты для сгибания и разгибания рук, турники и различные тренажеры для испытаний рывка гирь и прыжков в длину.