Спорт |

Первенство по боксу среди юниорок провели в Якутии

Первенство по боксу среди юниорок провели в Якутии Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Первенство по боксу среди юниорок 2006—2007 годов рождения, и среди девушек 2008—2009 и 2010—2011 годов рождения провели в столице республики при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни», в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Сообщается, что в соревнованиях приняли участие 30 спортсменок, а главным судьей работал судья всероссийской и международной категории Семен Румянцев.

«Наша миссия – повысить качество жизни через физическую активность и массовый спорт, сформировать культуру активной жизни», — приводятся слова главного судьи.

Так, по итогам соревнований лучшими в своих категориях стали: Анюта Моркан (13—14 лет, 44 килограмма) из Кобяйского района, Акулина Халгаева (15—16 лет, 48 килограмм) из Сунтарского района и Александра Слепцова (17—18 лет, 48 килограмм) из Мегино-Кангаласский района.

Кроме того, лучшим тренером по итогам турнира оказалась Оксана Васильева.

Также поясняется, что обладателей номинаций наградили денежными сертификатами в размере пять тысяч рублей от федерации бокса Якутии.