Спорт |

Паралимпийские соревнования проведут в Амгинском районе Якутии

Паралимпийские соревнования проведут в Амгинском районе Якутии Якутия 24

Активисты партпроекта «Единая страна — доступная среда» проведут паралимпийские соревнования в центре Амгинского района республики, передает телеканал «Якутия 24».

Об этом в ходе семинара для участников предварительного голосования сообщил региональный куратор проекта Андрей Петров.

«В июле мы планируем провести большое мероприятие — паралимпийские соревнования в Амге. Надеемся, что порадоваться успехам наших спортсменов смогут многие якутяне. Ведь это так важно, чтобы все люди, в том числе и малобильные, чувствовали себя востребованными», — говорит Петров.

Он руководит партпроектом с 2016 года. А до этого возглавлял общественный совет при партпроекте. Еще раньше был постоянным партнером общественников, оказывая благотворительную помощь в качестве предпринимателя.

«Самое главное, что дает партпроект — это формирование команды. Команды, которая поможет вам решать очень много сложных вопросов», — уверен Петров.

Например, в числе решенных вопросов партпроекта «Единая страна — доступная среда» — решение проблемы со строительством дома для Общества слепых. Объект на ул.Красноярова в Якутске, полностью соответствующий всем ГОСТам, будет введен через три месяца. А ведь до вмешательства партийцев дело не двигалось с мертвой точки несколько лет.

«Очень важно, работая с людьми, давать только те обещания, которые вы сможете выполнить. Принять за один день можно и десять, и двадцать, и тридцать человек. Но потом вам придется сесть за написание писем, за решение бюрократических вопросов. И сможете ли вы чем-то помочь? Важно не просто обещать, а делать», — говорит Петров.

Очень сложный вопрос, который сейчас решает команда партпроекта — это работа по возвращению из зоны СВО сына родителей-инвалидов.

«В этой семье воспитывалось три сына. Двое были мобилизованы, с родителями остался третий сын — также инвалид. Родители обратились к нам с просьбой о содействии вернуть сына из зоны СВО», — рассказал Петров.

В ходе длительных переписок с Минобороны, с военным комиссариатом Якутии была донесена просьба о переводе одного из сыновей с передовой в тыловую часть обеспечения. Партийцы надеются, что вопрос будет решен положительно.

На следующей неделе семинары с участниками предварительного голосования продолжатся.