Популярное, Спорт |

Новый спортзал строят в якутском поселке Кысыл-Сыр

Новый спортзал строят в якутском поселке Кысыл-Сыр Фото: пресс-служба Минстроя Якутии

Строительство нового спортзала ведут в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского района в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография», инициированный президентом РФ Путиным, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минстроя региона.

Площадь двухэтажного здания составит 1482,38 квадратных метров. На первом этаже расположат физкультурно-спортивный зал для проведения занятий аэробикой, волейболом, настольным теннисом, игровыми занятиями, тренировки по боксу.

Также здесь будет мобильный ринг и мобильные трибуны, две раздевалки на 22 человека с душевыми и санузлами, тренерская. На втором этаже разместят раздевальную борцовского зала на 14 мест, борцовский зал, тренажерный зал, снарядную, кладовую уборочного инвентаря.

В проекте предусмотрена доступность для маломобильных групп населения.

На объекте выполнили подготовительные и демонтажные работы, подготовку основания фундаментов из ПГС, монтаж труб охлаждения, антикоррозийную защиту труб охлаждения, устройство бетонной подготовки, гидроизоляцию основания фундаментов, бетонирование фундаментах плит, монтаж колонн и вертикальных связей.

Стройготовность объекта составляет 22%, планируемый срок ввода объекта – декабрь 2024 года.