Спорт |

Новый спортивно-оздоровительный комплекс открыли в Сунтарском районе Якутии

Новый спортивно-оздоровительный комплекс открыли в Сунтарском районе Якутии Фото: пресс-служба администрации Сунтарского района Якутии

Открытие нового спортивно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках республиканской госпрограммы  комплексного развития сельских территорий, состоялось в Хордогойском наслеге Сунтарского района 5 марта, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза региона.

Финансирование объекта составило более 53 миллионов рублей, из федерального бюджета выделили 51 миллион рублей, из государственного бюджета республики — более 700 тысяч рублей.

Комплексу присвоили имя мастера спорта ЯАССР по волейболу, абсолютного чемпиона Якутска и чемпиона республики по борьбе хапсагай, десятикратного чемпиона Якутии по борьбе самбо и дзюдо, призера Сибири и Дальнего востока по авто-мото спорту Александра Моякунова.

По информации пресс-службы администрации Сунтарского района, 5 марта в здании состоялось первое спортивное соревнование – XIII открытый республиканский турнир по волейболу, посвященный памяти Александра Моякунова. В турнире принимают участие девять команд из разных районов.

В 2022 году в Якутии на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2024 годы» направили более 1,3 миллиардов рублей. В текущем году в республике по программе планируется ввод 13 объектов капитального строительства.