Спорт |

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с катком открыли в якутском Чульмане

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с катком открыли в якутском Чульмане Фото: АНдрей Сорокин/ЯСИА

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем для хоккея и фигурного катания построили по программе «Газпром – детям» в поселке Чульман Нерюнгринского района, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Его площадь составляет более четырех тысяч квадратных метров. Глава Якутии Айсен Николаев в честь открытия спортобъекта 10 ноября передал сертификат на покупку спортивного инвентаря и вручил государственные награды республики.

«Уверен, что в Нерюнгринском районе благодаря такой современной ледовой площадке на качественно новый уровень выйдут спортсмены, занимающиеся хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком», — приводятся его слова.

Руководитель Нерюнгринского района Роман Щегельняк сообщил, что муниципалитет совместно с Минспортом Якутии и образовательными учреждениями республики займется подбором высокопрофессиональных кадров для работы в учреждении.

Среди жителей поселка провели конкурс на лучшее название для нового комплекса. В адрес организаторов поступило более трех сотен вариантов. По итогам конкурса комплекс решили назвать «Антрацит» — это высший сорт каменного черного угля, символизирующий энергию и силу.

Аналогичный физкультурно-оздоровительный комплекс с катком днем ранее был открыт в Алдане. В рамках программы «Газпром – детям» в этом году введут еще один физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и катком, который построили в поселке Марха – пригороде Якутска.