Спорт |

Межрегиональные соревнования по биатлону состоятся в апреле в якутском Алдане

Межрегиональные соревнования по биатлону состоятся в апреле в якутском Алдане Фото: пресс-служба Минспорта Якутии

Межрегиональные соревнования по биатлону «Кубок Анны Богалий – Skimir» пройдут в Алдане Алданского района среди девушек и юношей с 10 по 17 апреля, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Организационные вопросы по проведению мероприятия обсудили 23 января. Двукратная Олимпийская чемпионка, посол II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» Анна Богалий отметила, что состязания в Алдане станут четвертым заключительным этапом кубка. Три первых этапа проходят в Магнитогорске, Рыбинске и в Новосибирске.

«Очень надеюсь, что предстоящие соревнования на призы прославленной спортсменки и активного пропагандиста биатлона Анны Богалий пройдут с большим охватом участников из других регионов и станут для юных спортсменов трамплином к высоким достижениям», — приводятся слова главы Минспорта Якутии Леонида Спиридонова.

В Алдане планируют открыть горнолыжный комплекс «Лебединое», который станет одним из центров притяжения туристов и площадкой для учебно-тренировочных мероприятий спортсменов высшего спортивного мастерства за счет раннего формирования и позднего таяния снежного покрова, умеренной высоты, долгой зимы и мягкого климата.