Спорт |

Мастер-классы по футболу от тренеров ЦСКА стартовали в Якутске

Мастер-классы по футболу от тренеров ЦСКА стартовали в Якутске Фото: пресс-служба мэрии Якутска

Футбольные мастер-классы под руководством профессиональных тренеров ЦСКА в рамках соцпроекта ВЭБ.РФ «1 000 юных футболистов» стартовали в столице республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Окружной администрации Якутска.

В торжественном мероприятии в спортивном комплексе «Дохсун» приняли участие директор блока городских решений и развития моногородов ВЭБ.РФ Андрей Баранов, директор детско-юношеской спортивной школы профессионального футбольного клуба ЦСКА Олег Корнаухов, заместитель министра по физической культуре и спорту Якутии Александр Бугаев.

«Очень рад, что в мастер-классах тренеров Академии ЦСКА в Якутске участвуют дети из Приморья, Бурятии, Хабаровского края. Это означает, что наш проект набирает обороты и зажжет много новых звезд. Уверен, юные спортсмены своим упорным трудом достигнут успехов и пройдут отбор для зачисления в детско-юношескую спортивную школу профессионального футбольного клуба ЦСКА», – приводятся слова Андрея Баранова.

На мастер-классы собрались детские команды из Улан-Удэ, Уссурийска, Хабаровска, Мирнинского, Хангаласского, Мегино- Кангаласского районов и Якутска.

Отмечается, что после отбора лучших игроков пригласят на просмотр в Академию ЦСКА с возможностью пройти отбор для зачисления в ДЮСШ ПФК ЦСКА.

Кроме того, ребят пригласят на матч основной команды футбольной команды ЦСКА и они выйдут на поле вместе с известными футболистами.