Спорт |

Лучники из Якутии завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях «Надежды России» Фото: Sportyakutia.ru

Якутские спортсмены выиграли одну золотую и две бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука «Надежды России», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Так, в личном зачете по стрельбе из классического лука первое место завоевала Мария Тараярова. Отмечается, что спортсменка стала двукратной победительницей данных соревнований, до этого в 2022 году она также заняла первое место.

Кроме того, команда девушек в составе Марии Тараяровой, Айыыны Васильевой и Моники Жирковой стала бронзовым призером в стрельбе из классического лука. Также по блочному луку команда юношей в составе Тимура Гаврильева, Айсена Давыдова и Вадима Лукина заняла третье место.

Серебряную медаль в классическом луке среди юниорок завоевала якутянка Саскылана Олесова, которая выступала в составе сборной команды Москвы.

Соревнования прошли с 21 по 26 ноября в Великих Луках, в них приняли участие более 700 спортсменов из 38 регионов страны. Юные лучники разыграли медали в двух возрастных категориях: кадеты и юниоры.