Команда Вилюйского района победила в соревнованиях по нормативам ГТО в Якутии

Команда Вилюйского района победила в соревнованиях по нормативам ГТО в Якутии Фото: Спорт Якутии

Команда Вилюйского района стала победителем соревнований по физкультурно-спортивным нормативам ГТО, которые прошли в столице республики в рамках молодежного фестиваля Muus uSTAR, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Во Дворце спорта «50 лет Победы» за звание лучших боролись команды в составе двух женщин и двух мужчин 18-29 лет из Нерюнгринского, Алданского, Оленекского районов, Вилюйского, Булунского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Чурапчинского, Намского, Анабарского, Верхоянского районов и Якутска. Лучших выявляли в челночном беге, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднятии туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса на высокой перекладине.

«Получив положение, мы специально готовились к этим соревнованиям. Можно сказать, шли достаточно долго. За хорошие показатели в организации и проведении по сдаче нормативов ГТО выиграли грант — стали обладателями спортивного оборудования. Проводили районные соревнования, отобрали лучших, готовимся к Спортивным играм народов Якутии в Борогонцах. Сегодня в составе команды хорошо себя проявили мастера спорта по якутским прыжкам Айаал Иванов, Дмитрий Чабыев, бегуньи Карима Павлова и Александра Киселева», — сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Вилюйска Степан Федоров.

Второе и третье места заняли команды Чурапчинского и Усть-Алданского районов.

Победителя и призеров наградили кубками, медалями и денежными сертификатами на сумму 30, 20 и 10 тысяч рублей.