Спорт |

Капитальный ремонт завершился в спорткомплексе «Карат» Ленского района

Капитальный ремонт завершился в спорткомплексе «Карат» Ленского района sportyakutia.ru

Капитальный ремонт спортивного комплекса «Карат» завершился, работы проводились более четырех месяцев, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Ленского района. Свои двери спорткомлпекс откроет уже 12 декабря.

«Подрядная организация работала добросовестная, ремонт провели качественно. Уложили 220 кубометров доски, которую на несколько раз строгали, шлифовали, покрывали лаком, таким образом довели покрытие до идеального состояния. Сейчас идет обустройство зала: заносим тренажеры, маты с контейнеров и ждем обновления. Мы заказали новую мебель, дополнительные столы для настольного тенниса, тренажеры для волейболистов и другой спортинвентарь, который в ближайшее время будет доставлен в Ленск. В день спорткомплекс посещает более 100 человек и для них созданы все условия», — рассказал директор Комитета по физкультуре и спорту Иван Сидоров.

На работы было выделено порядка 24 миллионов рублей из районного бюджета. В здании отремонтировали кровлю, заменили систему канализации, провели ремонт тренерских, душевых, подсобных помещений, заменили окна, двери и полностью обновили половое покрытие. Капремонт позволит спорткомплексу открыть новую секцию кросс-фита и расширить секцию настольного тенниса. В залы «Карата» вернутся и другие спортсмены — пауэрлифтеры, футболисты, баскетболисты и боксеры. Борцы же переедут в отдельный зал. Отмечается, что в обновленный зал будут набирать учащихся с пятого по шестой классы.

Спортивный комплекс «Карат» был построен в 2001 году. С того времени ремонт здесь не проводили ни разу.