Популярное, Спорт |

Гимнастки из якутского Нерюнгри будут заниматься в центре олимпийской подготовки в Москве

Гимнастки из якутского Нерюнгри будут заниматься в центре олимпийской подготовки в Москве Фото: Ксения Дудкина и Александр Онищенко

Две воспитанницы Нерюнгринской ДЮСШ «Лидер» Валерия Горбушко и Ксения Медведева в октябре начнут заниматься в центре олимпийской подготовки в Москве, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу федерации художественной гимнастики региона.

Их отобрала старший тренер сборной России и республики, олимпийская чемпионка Ксения Дудкина для подготовки к международным играм « Дети Азии» в соревнованиях по личному первенству.

«С Нерюнгри меня связывают родственные связи , это — родина моего супруга, известного спортсмена в республике, борца Евгения Коломийца. В этот раз мне удалось вплотную поработать в ДЮСШ „Лидер“, посмотреть воспитанниц отделения художественной гимнастики, отобрать двух девочек для дальнейших тренировок в Москве на базе Центра олимпийской подготовки. Гимнастки будут выступать в личных соревнованиях. Также в ходе приезда я встретилась с главой Нерюнгринского района Романом Щегельняком, обсудила с ним перспективы развития художественной гимнастики в Нерюнгри, осмотрела базу школы, условия для тренировок и встретилась с воспитанницами отделения. Будем работать», — приводятся слова Ксении Дудкиной.

С мая этого года сборная команда Якутии в групповых упражнениях начала занятия в учебно-тренировочном центре в Новогорске.  Отмечается, что тренировка сборной республики на базе Центра олимпийской подготовки — это часть большого проекта, который последовательно воплощает в жизнь Федерация художественной гимнастики республики под руководством президента Людмилы Николаевой.