Спорт |

Гимнастка из Якутии заняла пятое место в финале первенства ДФО

Гимнастка из Якутии заняла пятое место в финале первенства ДФО Фото: Вячеслав Ефимов

Якутская спортсменка Алина Сивцева заняла пятое место в личном многоборье в финале первенства ДФО по художественной гимнастике, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс- службу Федерации художественной гимнастики.

Таким образом, гимнастка завоевала право отобраться на первенство России, которое пройдет в феврале в Москве. Алина родилась в Якутске и первые свои шаги сделала в клубе «Бриллианты Туймады». Сейчас она занимается в Москве у тренера Юлии Канаевой.

В соревнованиях на Сахалине за медали поборолись более 250 спортсменок из десяти субъектов ДФО. Якутск, Мирный, Нерюнгри, а также Покровск и Амгу представили десять юных гимнасток.

«Алина Сивцева — красивая, фактурная, очень перспективная гимнастка, у нее все отработано. И судьи это обязательно отметили. На первенстве по отзывам многих специалистов очень понравилась постановка программы, новизна композиции и пластика спортсменки. Мы поздравляем Алину, ее тренеров, родителей и надеемся на хороший результат на первенстве России!», — приводятся слова тренера Федерации по художественной гимнастике Якутии Татьяны Шишигиной.

Фото: Вячеслав Ефимов