Спорт |

Галина Данчикова: Олимпийские победы начинаются с малых стартов

Галина Данчикова: Олимпийские победы начинаются с малых стартов sportyakutia.ru

Депутат Госдумы Галина Данчикова отметила значимость малых стартов на пути к олимпийским победам. Об этом она написала в своем телеграм-канале, передает телеканал «Якутия 24».

«Отличный олимпийский старт сборной России в Пекине! Первая серебряная медаль россиянки Наташи Непряевой, первая золотая медаль Александра Большунова и серебро Дениса Спецова в скиатлоне, бронза наших биатлонистов в смешанной эстафете!  Горжусь, что именно у нас в Алдане есть современный Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта», — написала Галина Данчикова.

Центр со всей необходимой спортивной инфраструктурой был введен в Алданском районе Якутии в 2013 году по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». Он признан ведущей спортивной площадкой для проведения тренировочных командных  сборов и спортивных соревнований самого высокого уровня.

«В 2015 году, будучи председателем правительства Якутии, побывала в Центре с рабочим визитом. По словам ведущих тренеров и спортсменов сборной России по биатлону, подготовка команды проходит во многих городах мира. Повсюду свои плюсы и минусы, свои нюансы. Но самый лучший центр — в Алдане. Потому что здесь отличная база, отличный восстановительный центр, ранний снег — все это располагает к эффективной подготовке спортсменов к серьезным соревнованиям», — подчеркнула депутат.

Также центр популярен среди жителей Алдана, которые приезжают целыми семьями покататься на лыжах.

«Уверена, что алданская лыжня – это не только здоровый образ жизни, но и хороший трамплин для дальнейшей спортивной карьеры будущих чемпионов страны!», — заключила она.