Джитсеры из Якутии выиграли золото чемпионата РФ и международного турнира

Джитсеры из Якутии выиграли золото чемпионата РФ и международного турнира Sportyakutia.ru

Два якутских джитсера выиграли семь золотых медалей на турнирах по грепплингу и бразильскому джиу джитсу – чемпионате России ADCC и AJP TOUR RUSSIA NATIONAL PRO, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

В первый день соревнований Владимир Ю на турнире ADCC RUSSIA выступал в весе до 70 кг, где занял первое место.

На турнире AJP TOUR RUSSIA NATIONAL PRO он в финале коричневых поясов с уверенным счетом 7:2 выиграл у спортсмена из Ирана и стал чемпионом России еще по одной версии.

В разделе No-Gi (без кимоно) якутянин победил того же спортсмена из Ирана с еще более явным преимуществом 17:0.

Итогом его выступлений стали четыре золотых медали — две в своем весе Gi ( в кимоно), No-Gi (без кимоно), две в абсолютном весе Gi и No-Gi.

Евгений Колодезников, второй представитель команды из Якутии, боролся также в коричневых поясах, будучи действующим чемпионом мира по версии AJP по фиолетовым поясам.

Финальную схватку он уверенно вел со счетом 22:0 и на последней минуте ему удалось победить досрочно удушающим приемом.

Евгений также завоевал золотую медаль в разделе No-Gi, в финальной схватке за 3 секунды до окончания он смог провести удушающий прием.