Спорт |

Чемпионат Якутии по мини-футболу пройдет в Усть-Алданском районе

Чемпионат Якутии по мини-футболу пройдет в Усть-Алданском районе

Республиканский чемпионат по мини-футболу (футзалу) среди команд первой лиги состоится в селе Борогонцы Усть-Алданском района с 28 февраля по 3 марта. Игры пройдут в новом Дворце спорта и будут посвящены 100-летию со дня рождения Николая Тарского, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

На днях завершились игры второй лиги, по итогам которых в первую прошли сборные Хангаласского и Чурапчинского районов. Лучшие команды в таблице чемпионата республики разбиты на две группы. В группе «А» сыграют Якутск, Намский, Горный, Мирнинский и Нерюнгринский районы. В группе «В» — Мегино-Кангаласский, Усть-Алданский, Среднеколымский, Ленский районы и город Жатай. Кстати, будут организованы онлайн-трансляции матчей.

Напомним, новый Дворец спорта в Борогонцах был построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Площадь объекта составила более восьми тысяч квадратных метров.

Также отметим, что в России в год Семьи запущен проект «Всей семей», в рамках которого участники могут посещать мероприятия, выполнять несложные задания и участвовать в розыгрыше призов. Сайт проекта: всейсемьей.рф