Популярное, Спорт |

Борец из Якутии Константин Капрынов вышел в финал Кубка Содружества

Борец из Якутии Константин Капрынов вышел в финал Кубка Содружества  Фото: пресс-служба ЦСП "Триумф"

Якутский спортсмен Константин Капрынов поборется за золото турнира по вольной борьбе Кубка Содружества во Владикавказе, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу РЦСПСК «Триумф».

Он участвует в соревнованиях в весовой категории до 70 кг.  В предварительных встречах Константин Капрынов выиграл у осетинского борца Георгия Секинаева со счетом 6:2, далее он одолел азербайджанца Кенана Хейбатова (8:2).

Также в полуфинале Константин Капрынов смог взять реванш за недавнее поражение на чемпионате России в Каспийске у призера страны дагестанца Азнаура Таваева (6:6). Его противником в финале станет чемпион Европы из Дагестана Курбан Шираев.

Кроме того, якутянин Арыйаан Тютрин будет бороться за бронзу турнира в весе до 57 кг, спортсмен выступает за сборную Беларуси. В первой схватке он прошел Ислама Базарганова из Азербайджана (1:1), далее он на туше выиграл финалиста первенства России дагестанца Халида Магомедова, а в полуфинале уступил чемпиону России 2019 года Рамизу Гамзатову из Дагестана (1:3).

Финалы состоятся 29 июля в полночь про якутскому времени.