Более 400 медалей завоевали студенты российских вузов на Международном фестивале университетского спорта Предоставлено Дирекцией МФУС / ekat2023.com

Студенты российских вузов завоевали 481 награду на Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге и заняли первое место в медальном зачете, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на сетевое издание «Спорт Якутии».

Так, россияне выиграли 144 золотые, 138 серебряных и 199 бронзовых наград. Всего на фестивале разыграли 197 комплектов медалей в 14 видах спорта. Это бадминтон, баскетбол 3×3, бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол, настольный теннис. Также прошли соревнования по плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо и художественной гимнастике.