Спорт |

Айсен Николаев пожелал якутским спортсменам победы в играх «Дети Азии»

Айсен Николаев пожелал якутским спортсменам победы в играх «Дети Азии»

Руководитель республики Айсен Николаев в эфире передачи «Прямой разговор» пожелал якутской сборной победы на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В ее состав входят свыше 120 участников, которые будут состязаться в 18 видах спорта.

«Я рад, что игры состоятся, особенно, что участвуют представители зарубежных стран. В такое непростое время это показатель значимости соревнований, которые многое сделали для развития спорта не только у нас в республике, но и в других регионах. В 2024 Игры вернутся к нам в Якутию и мы уже готовимся, чтобы провести соревнования на самом высоком уровне», – приводятся слова главы.

Церемония открытия игр пройдет 28 июля в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». По информации организаторов, всего участие примут 1355 спортсменов из 13 стран.

Участники игр разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, борьба кураш, борьба хапсагай, бокс, пляжный волейбол, дзюдо, легкая атлетика, мас-рестлинг, настольный теннис, пулевая стрельба, самбо, спортивная борьба (вольная борьба и греко-римская борьба), стрельба из лука, танцевальный спорт, тхэквондо, мини-футбол, художественная гимнастика. Спортивное мероприятие будет длиться по 8 августа.