Спорт |

30 пар приняли участие в соревнованиях по танцевальному спорту в якутском Мирном

30 пар приняли участие в соревнованиях по танцевальному спорту в якутском Мирном Фото Дмитрия Нестеренко и Сары Дьячковской

Тридцать детских и взрослых пар из Москвы, Хабаровска, столицы республики, Ленска и других городов приняли участие в соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок ТРИКОЛОР» в Мирном, передает телеканал «Якутия 24».

Как отмечает президент Союза танцевального спорта Якутии Людмила Николаева каждый ребенок достоин того, чтобы его лучшие качества и таланты были раскрыты.

«Задача Союза танцевального спорта Якутии – дать детям для этого возможности, которые есть у танцевального спорта: физическую нагрузку, столь необходимую современным детям, интеллектуальное развитие и эстетику. Мы очень ценим возможность сотрудничать с сильнейшими профессиональными танцорами страны и не устаем выражать благодарность Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла», — сказала она.

На состязаниях танцоров разделили на команды «Белые», «Синие» и «Красные». В программе было представлено два направления: латиноамериканская программа и европейская. Ча-ча-ча и медленный вальс, пасодобль и танго.

В итоге по суммарному количеству очков победила команда «Красных», которая получила специальный кубок.

На мероприятии прошли показательные выступления шестикратных чемпионов мира по танцевальному спорту, четырехкратных чемпионов Европы, девятикратных чемпионов России, 20-кратных победителей WDSF GrandSlam в европейской программе Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой.

Кроме того, титулованные спортсмены провели мастер-класс для юных танцоров.

Мероприятие провел Союз танцевального спорта Якутии совместно со Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла при поддержке компании АЛРОСА.