Муус Устар, Спорт |

150 юных гимнасток приняли участие на фестивале «Муус устар» в Якутии

150 юных гимнасток приняли участие на фестивале «Муус устар» в Якутии Фото: Дмитрий Ляшеев

Всего 150 спортсменок из районов и городов республики приняли участие в празднике художественной гимнастики в рамках молодежного фестиваля «Муус устар», передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу федерации художественной гимнастики региона.

Сценарий концерта, который был поставлен руководителем клуба «Либерти» Александрой Бронских специально для фестиваля, был выстроен как путешествие во времени и в пространстве разных стран и континентов.

В этом году юных гимнасток и их болельщиков порадовал приезд серебряной медалистки Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 13-кратной чемпионки мира Яны Кудрявцевой. Спортсменки выступили перед своим кумиром и после этого выстроились для того, чтобы получить желанный автограф и сделать фотографию на память.

«Тренеры и родители говорят, что после встречи со мной, сфотографировавшись, обнявшись и задав какие-то вопросы, дети получают большую мотивацию. Я во второй раз в Якутске. Передаю всем привет. Очень хороший город. Открытые, добрые люди», – приводятся слова Яны Кудрявцевой.

Кроме того, всех участников фестиваля и концерта приветствовала президент федерации художественной гимнастики Якутии Людмила Николаева. Она подчеркнула значимость события и роль фестиваля в достижениях действующих гимнасток республики и в продвижении, популяризации вида в регионе. Она поблагодарила всех спортсменок, тренеров и родителей за преданность гимнастике, зрителей и болельщиков за поддержку фестиваля.