Политика, Спорт |

Якутские «Ночные волки» предлагают поддерживать мотокросс и другие технические виды спорта на государственном уровне

Якутские «Ночные волки» предлагают поддерживать мотокросс и другие технические виды спорта на государственном уровне

Президент якутского отделения всероссийского байкерского клуба «Ночные волки» Виктор Копылов объясняет, что пока в нашем регионе технические виды спорта развиваются исключительно силами и на средства энтузиастов, передает информационный портал «Якутия 24».

Аналогичная ситуация и в других субъектах страны. Поддержка на уровне государства станет серьёзным импульсом для популяризации автомобильного и мотоспорта в России. Что в дальнейшей перспективе позволит добиваться в этих спортивных направлениях серьезных результатов на соревнованиях разных уровней, в том числе и международных.

Системный подход к организации тренировок и соревнований, а также достойное финансирование, направленное на покупку современной техники и строительство гоночных треков, — это еще и залог безопасности для спортсменов.

Общественная приемная Владимира Путина работает в Якутии с декабря 2023 года. Все инициативы и предложения от жителей нашей республики далее передают кандидату.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта текущего года. Центризбирком допустил к участию четырех кандидатов. Это действующий глава государства Владимир Путин, который, идет как самовыдвиженец. А также Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»), которые представляют российские политические партии.