Политика |

Выборы президента России начались в Среднеколымском районе Якутии

Выборы президента России начались в Среднеколымском районе Якутии УИК 498, первые избиратели при открытии Фото: Среднеколымская ТИК

Избирательные участки выборов президента России открылись сегодня, 15 марта, в 8.00 по местному времени в Среднеколымском районе республики, сообщает информационный портал «Якутия 24».

«Сегодня, 15 марта 2024 года, все избирательные участки Среднеколымского района открылись вовремя. Прозвучали гимны, пришли первые избиратели. Мы очень рады — настроение у людей приподнятое. Участковые комиссии готовы к работе», — сообщила председатель Среднеколымской территориальной избирательной комиссии Софья Винокурова.

Она также отметила, что первыми избирателями, которые пришли отдать свой голос стали ветераны труда, тыловики, почетные граждане наслегов, города Среднеколымска и района.

Напомним, первые избирательные участки республики открылись с учетом разницы часовых поясов в 6.00 по Якутску в Абыйском, Аллаиховском, Верхнеколымском, Момском, Нижнеколымском и Среднеколымском районах.

Часом позднее, в 7.00 по Якутску, на выборах президента России начнут голосовать жители еще трех районов: Верхоянского, Оймяконского и Усть-Янского.

В 8.00 по Якутску открываются все остальные избирательные участки, расположенные в 25 районах и двух городских округах Якутии.

В дни выборов президента России, 15, 16, 17 марта, якутяне будут голосовать на 811 избирательных участках.