Политика |

Выборы главы Якутии и депутатов парламента региона пройдут в течение трех дней

Выборы главы Якутии и депутатов парламента региона пройдут в течение трех дней

Выборы главы Якутии и депутатов в Государственное собрание региона пройдут в течение трех дней — с 8 по 10 сентября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на республиканскую ЦИК.

«Сегодня, 16 июня, на очередном заседании Центральная избирательная комиссия Якутии приняла решение о проведении голосования на выборах главы Якутии, на выборах народных депутатов региона седьмого созыва, а также на выборах в органы местного самоуправления, назначенных на 10 сентября 2023 года, в течение нескольких дней подряд — 8, 9 и 10 сентября 2023 года», — говорится в сообщении.

В сентябре в Якутии пройдет сразу 61 избирательная кампания. Якутяне будут избирать главу региона, депутатов парламента республики и Якутской городской думы. Также обновятся составы районных советов депутатов в 21 районе: Алданском, Амгинском, Анабарском, Верхнеколымском, Вилюйском, Горном, Ленском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Момском, Намском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Оленекском, Сунтарском, Таттинском, Усть-Алданском, Усть-Майском, Хангаласском, Чурапчинском, Эвено-Бытантайском.

В девяти районах: Верхнеколымском, Горном, Кобяйском, Намском, Эвено-Бытантайском, Усть-Алданском, Усть-Майском, Усть-Янском и Таттинском — состоятся выборы глав.