Политика |

Вячеслав Литавин: Россия не может чувствовать себя в безопасности, соседствуя с угрозами на Украине

Вячеслав Литавин: Россия не может чувствовать себя в безопасности, соседствуя с угрозами на Украине

Член общественной палаты республики, вице-президент федерации дзюдо региона, руководитель молодежного клуба «Славутич» Вячеслав Литавин считает, что при нынешней ситуации Россия не может чувствовать себя в безопасности, соседствуя с угрозами на современной Украине, передает телеканал «Якутия 24».

«Как сказал глава государства Владимир Владимирович Путин, „целью происходящего является защита людей, подвергающихся издевательствам и геноциду“. И это действительно так! Россия не может чувствовать себя в безопасности, соседствуя с угрозами, существующими на современной Украине», — сказал он.

21 февраля президент РФ подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля Владимир Путин заявил, что в связи с обращением руководителей республик принял решение о проведении специальной военной операции по их защите.

«Дальше терпеть убийства русскоязычных граждан и наращивание военной инфраструктуры, направленных на наше уничтожение, мы не имеем права. Мы себе этого просто не сможем простить», — прокомментировал Вячеслав Литавин.