Общество, Политика |

Вячеслав Емельянов назначен министром ЖКХ и энергетики Якутии

Вячеслав Емельянов назначен министром ЖКХ и энергетики Якутии sakhalife.ru

Вячеслав Емельянов назначен министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Соответствующий указ подписал глава Якутии Айсен Николаев.

Емельянов Вячеслав Павлович в 2006 году окончил Иркутский государственный технический университет по специальности «Тепловые электрические станции», в 2016 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 2006 году как инженер производственно-технического отдела «Якутскэнерго». В 2011–2012 годах – ведущий инженер, главный специалист Службы эксплуатации и ремонта котельного оборудования Управления по ремонту и эксплуатации котельного оборудования и тепловых сетей ОАО «Сахаэнерго». В 2012–2017 годах – замруководителя Департамента энергетики, руководитель Департамента энергетики и энергоресурсосбережения министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики.

Также в 2017–2018 годах – руководитель секретариата первого заместителя председателя правительства Якутии, администрации главы и правительства республики. В 2018–2021 годах – первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии. С марта 2021 года – министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии.