Общество, Политика |

Владимир Сивцев: Отрадно, что одним из основных тезисов послания стало развитие транспортного комплекса

Владимир Сивцев: Отрадно, что одним из основных тезисов послания стало развитие транспортного комплекса Фото: va-shtyrov.ru

Руководитель Минтранса республики Владимир Сивцев прокомментировал послание главы республики Айсена Николаева Госсобранию (Ил Тумэн) телеканалу «Якутия 24».

«Как и в предыдущие годы также особое внимание уделяется вопросам развития транспортной инфраструктуры, транспортной связности и мобильности граждан. Сегодня было отмечено внедрение новых механизмов субсидирования авиаперевозок, рекордное количество ремонта и строительства автодорог, мостовых переходов. Это безусловно важно для нас, мы получили оценку проводимой работы», — сказал он.

Вместе с тем, как сказал министр, было отмечено, что существующий транспортный каркас не отвечает возросшим требованиям опережающего развития экономики республики. По словам Владимира Сивцева, это накладывает ответственность при выборе подходов и решений в реализации больших инвестиционных проектов развития транспортной инфраструктуры.

Глава Минтранса отметил, что необходимо подходить к данной работе комплексно и системно, с применением всех имеющихся ресурсов.

«В первую очередь, это касается новых транспортных коридоров, круглогодичных автодорог с выходом на Севморпуть, Охотское море. Также это развитие железнодорожного транспорта, продолжение обеспечения доступности авиаперевозок. Отрадно, что одним из основных посылов было развитие транспортного комплекса», — заключил он.