Политика |

Владимир Путин прилетел с рабочей поездкой в Амурскую область

Владимир Путин прилетел с рабочей поездкой в Амурскую область Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин сегодня, 12 апреля, прибыл с рабочей поездкой в Благовещенск, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Глава государства посетит космодром Восточный вместе с белорусским президентом Александром Лукашенко и ознакомится с ходом строительства.

Лидеры двух стран проведут переговоры, на которых обсудят развитие двустороннего сотрудничества, ситуацию на Украине и совместное противодействие санкциям Запада.

Также в планах у российского президента награждение летчиков-космонавтов, рабочие встречи с гендиректором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным и губернатором Амурской области Василием Орловым.

Ранее Владимир Путин посетил космодром Восточный в сентябре 2021 года на обратном пути с Восточного экономического форума.

Восточный — первый российский гражданский космодром. Указ о создании космодрома Владимир Путин подписал в 2007 году. В рамках первой очереди строительства в 2012-2016 годах здесь возвели универсальный стартовый комплекс для ракет-носителей серии «Союз-2». Вторая очередь строительства предполагает возведение стартового стола под ракеты-носители «Ангара-А5» и сопутствующей инфраструктуры.