Политика |

Ветеран спорта Михаил Друзьянов: Пора показать, что Россия хочет мира

Ветеран спорта Михаил Друзьянов: Пора показать, что Россия хочет мира

Ветеран спорта, председатель общественного совета спортивных музеев при Минспорте республики, директор музея физической культуры и спорта Михаил Друзьянов считает, что руководство России проводит спецоперацию в Донецкой и Луганской народных республиках с миротворческой миссией, передает телеканал «Якутия 24».

«Политика есть политика. Раз уж так вышло, мы должны дать ответ, потому что восемь лет жители Донбасса погибали под обстрелами — терпение лопнуло, поэтому надо дать ответ. Я думаю, президент РФ Владимир Путин принял верное решение и все скоро встанет на свои места. Многие годы сторонние страны ставят друг против друга два братских государства, и сейчас пора показать, что Россия хочет мира», — сказал он.

Михаил Друзьянов подчеркнул, что Россия всегда была мировым лидером во многих сферах жизни общества.

«Российская Федерация никогда не проигрывала в любом варианте: хоть в войне, хоть в политике, искусстве или спорте. Раз руководство такие задачи ставит и принимает соответствующие решения, мы должны поддержать и сплотиться», — отметил ветеран спорта.

21 февраля глава государства подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля Владимир Путин заявил, что в связи с обращением руководителей республик принял решение о проведении специальной военной операции по их защите.

Делегации России и Украины провели переговоры в Белоруссии 28 февраля, встреча продлилась пять часов. Помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что российская сторона готова вести переговоры столько времени, сколько потребуется для достижения договоренностей.