Политика |

Ветеран боевых действий Павел Оконешников выступил в поддержку спецоперации в ДНР и ЛНР

Ветеран боевых действий Павел Оконешников выступил в поддержку спецоперации в ДНР и ЛНР

Участник общественной организации ветеранов боевых действий «Воин» Намского района республики Павел Оконешников поддержал решение президента РФ Владимира Путина по проведению спецоперации по защите Донецкой и Луганской национальных республик, передает телеканал «Якутия 24».

«Я поддерживаю главнокомандующего нашей страны, президента РФ Владимира Путина в таком непростом решении, потому что уже восьмой год в Донецке и Луганске националистические формирования и группировки терроризируют местное население, в основном русскоязычное», — сказал он.

Также Павел Оконешников отметил, что уже несколько лет западные страны пытаются выставить Россию как агрессора. Он уверен, что призывы Украины к национализму угрожают безопасности многонационального населения РФ и против государства ведется информационная война, чтобы выставить его агрессором.

«Даже по Олимпиаде видно, как они пытаются разными способами ущемлять, вводят санкции. Америка диктует правила другим странам и навязывает свою политику. Сейчас в мире есть три сверхдержавы: Китай, США и Россия. И США пытаются любым путем доминировать в одиночку», — подчеркнул он.

Ветеран уточнил, что действия российских вооруженных сил направлены на защиту страны, ЛНР и ДНР от агрессии Украины, чтобы мирные жители смогли отстоять свои права и свободу.

«Надо поддержать беженцев психологически, морально, и если удается, материально, чтобы они чувствовали защиту России», — добавил Павел Оконешников.