Политика |

Саргылану Матвееву назначили заместителем председателя госкомитета по ценовой политике Якутии

Саргылану Матвееву назначили заместителем председателя госкомитета по ценовой политике Якутии Фото: yakutia.info

Айсен Николаев освободил Галину Служаеву от должности заместителя председателя Госкомцен республики в связи с переходом на другую работу и назначил на этот пост Саргылану Матвееву, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

До своего назначения Саргылана Матвеева занимала позицию замруководителя Департамента регулирования организаций коммунального комплекса, цифровизации и мобилизационной работы Госкомитета по ценовой политике Якутии.

Она окончила Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» по специальности «Физик. Учитель физики, информатики и астрономии», а также ГОУ ВПО «Российский университет дружбы народов» по специальности «Экономист-менеджер».

Свою трудовую деятельность Саргылана Матвеева начала в 1999 году в качестве учителя информатики СОШ №31 в Якутске. Потом в 2006-2007 годах работала ведущим специалистом в информационно-аналитическом отделе Управления сводного анализа и контроля ГКЦ-РЭК республики. Там же в 2007-2009 годах Саргылана Матвеева была главным специалистом.

Затем она стала руководителем отдела информатизации и потребительских услуг Управления контроля, информатизации и потребительских услуг ГКЦ-РЭК, в 2011-2015 годах – заместителем руководителя управления программ энергоэффективности и информатизации ГКЦ-РЭК.

С 2015 занимала должность заместителя руководителя Управления регулирования потребительских цен, сводного и контрольно-правового обеспечения ГКЦ-РЭК Якутии.

В 2016-2019 годах  Саргылана Матвеева работала руководителем управления регулирования потребительских цен, сводного и контрольно-правового обеспечения Государственного комитета по ценовой политике республики.

С 2019 года – по настоящее время трудилась заместителем руководителя Департамента регулирования организаций коммунального комплекса, цифровизации и мобилизационной работы Государственного комитета по ценовой политике Якутии.