Политика |

Ректор СВФУ Анатолий Николаев прокомментировал отчет главы Якутии за 2021 год

Ректор СВФУ Анатолий Николаев прокомментировал отчет главы Якутии за 2021 год Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

Ректор СВФУ Анатолий Николаев прокомментировал отчет главы республики Айсена Николаева на пленарном заседании Госсобрания (Ил Тумэн) и отметил, что в нем сделан очень подробный анализ всей ситуации прошлого года, передает телеканал «Якутия 24».

Он подчеркнул, что 2021 год был достаточно тяжелым и ознаменовался борьбой с коронавирусом и большими лесными пожарами.

«Я считаю, что Айсен Сергеевич справился, его команда проработала достаточно оперативно и многие решения принимались очень быстро. И, конечно, большая работа была проведена в федеральных структурах для привлечения помощи», — сказал руководитель региона.

Анатолий Николаев отметил, что несмотря на трудности, все социальные гарантии, поставленные главой Якутии, были выполнены.

«В своем докладе он учел, что полученные доходы были направлены на социально ориентированные проекты. Это — переселение населения, дополнительные финансы на борьбу с пожарами, северный завоз, открытие хабов для обеспечения населения, особенно в арктических районах», — добавил ректор СВФУ.