Общество, Политика |

Работники питомника лесных бизонов досрочно проголосовали на выборах президента РФ в Якутии

Работники питомника лесных бизонов досрочно проголосовали на выборах президента РФ в Якутии Фото: oco-nso.ru

Работники питомника лесных бизонов, расположенного в труднодоступной и отдаленной местности в Горном районе республики, проголосовали досрочно на выборах президента России, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщил ТАСС член Центральной избирательной комиссии Якутии Евгений Рябченко.

«На данный момент в досрочном голосовании в отдаленных и труднодоступных местностях в Якутии на выборах президента РФ проголосовало 7 047 избирателей – примерно 1,1% от общего количества избирателей Якутии. Среди них, как правило, работники метеостанций, животноводы, рыбаки, вахтовики, оленеводы. В Горном районе Якутии проголосовали работники питомника лесных бизонов – три человека», – приводятся его слова.

Члены участковых избирательных комиссий посещают избирателей на вертолетах, автомашинах, вездеходах, также в этом году впервые на железнодорожном транспорте.

Отмечается, в Якутии досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях проходит с 25 февраля по 14 марта. Всего планируется охватить свыше 14,3 тысяч избирателей, из них 13 515 – наземным транспортом и 852 – авиатранспортом.

Напомним, выборы президента России впервые станут трехдневными и пройдут с 15 по 17 марта.