Политика |

Путин проведет в заседание Совета Безопасности РФ в режиме видеоконференции

Путин проведет в заседание Совета Безопасности РФ в режиме видеоконференции Фото: Пресс-служба Кремля

Глава государства Владимир Путин 19 октября проведет в режиме видеоконференции заседание Совета Безопасности РФ, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Интерфакс».

«Планируется рассмотреть вопросы, связанные с нейтрализацией угроз национальной безопасности в миграционной сфере и регулированием миграционных процессов в интересах социально-экономического развития страны и общественно-политической стабильности», — говорится в сообщении.

С докладом выступит заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев. Он возглавляет комиссию Совета по совершенствованию миграционной политики.

Ранее Медведев на заседании этой комиссии сообщил, что «готовится новый всеобъемлющий законопроект, который должен отрегулировать условия въезда-выезда и пребывания иностранцев в нашей стране».

Медведев пояснял, что «речь идет не только о материальном переоснащении миграционных служб, а и о том, чтобы купировать серьезные угрозы, обусловленные текущей обстановкой, поскольку въездной контроль, правила, касающиеся пребывания на территории нашей страны мигрантов, — это составная часть режима безопасности на территории нашего государства».