Политика |

Почти 13 тысяч якутян зарегистрировалось для голосования за кандидатов, участвующих в предварительном голосовании

Почти 13 тысяч якутян зарегистрировалось для голосования за кандидатов, участвующих в предварительном голосовании Фото: er.ru

Одна неделя прошла с начала регистрации голосующих на сайте PG.ER.RU. За этот период на сайте PG.ER.RU зарегистрировалось 12 772 якутянина, передает телеканал «Якутия 24».

Наибольшее число желающих отдать свой голос на предварительном голосовании 22-28 мая пока зафиксировано в Якутске — это 4692 человека. Здесь же были достигнуты и наибольшие цифры по количеству зарегистрированных за один день: прирост за воскресенье составил 759 человек.

В этот день недели жители республиканской столицы активно регистрировались на сайте PG.ER.RU. Напомним, авторизация на сайте ведется через через ЕСИА «Госуслуги».

На втором месте сегодня стоит Нерюнгринский район с 1007 зарегистрированными. На третьем — Чурапчинский район с 989 желающими проголосовать.

Сунтарцы за минувшие выходные потеснили с пятого места лидеров прошлой недели хангалассцев. У них за одно воскресенье зарегистрировалось 206 человек, тогда как у хангалассцев только 32.

Напомним, что все зарегистрировавшиеся избиратели смогут отдать свой голос за участников предварительного голосования 22-28 мая. Таких участников на сегодня уже 459. Прием документов для тех, кто готов избираться от партии ведется еще четыре дня – до 27 апреля включительно. А те, кто готов стать избирателям, могут зарегистрироваться для этого на сайте PG.ER.RU до 26 мая.