Политика |

Петр Чехордун: Пришло время сплотиться и поддержать президента России в обеспечении нашей национальной безопасности

Петр Чехордун: Пришло время сплотиться и поддержать президента России в обеспечении нашей национальной безопасности

Руководитель проектного офиса «ПРОконсолидация — Якутия», проекта «Навахту14.рф» Петр Чехордун, комментируя проведение спецоперации по защите ДНР и ЛНР, отметил, что важно оказать поддержку руководству России в обеспечении национальной безопасности государства, передает телеканал «Якутия 24».

«Я сам рос в селе и у меня есть такое понимание – в критическое время надо сплачиваться и стеной стоять друг за друга. В такое время откидываются все мелкие недопонимания и никто не перебегает на другую сторону. Это наш северный уклад – объединяться в трудное время. Именно поэтому, благодаря нашему несгибаемому духу и колоссальной внутренней энергии, только мы смогли сделать переход на Север и сделать своей Родиной этот суровый и прекрасный край. Наши предки, бабушки, дедушки раз за разом побеждали стихии природы и внешнюю агрессию, обеспечивая будущему поколению мирное небо и спокойную жизнь», — подчеркнул он.

21 февраля Владимир Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля глава государства заявил, что в связи с обращением руководителей республик принял решение о проведении специальной военной операции по их защите.

«Сейчас снова пришло время собраться и поддержать выбранного своим народом главу республики и президента страны в осуществлении их основной миссии — в обеспечении нашей с вами национальной безопасности, установке международной справедливости и взаимного уважения, создании условий для благополучия граждан и развития экономики», — заключил Петр Чехордун.

Ранее глава Якутии Айсен Николаев выступил в поддержку президента РФ о признании суверенитета ДНР и ЛНР. Он заявил, что защита Родины, мира на планете и оказание помощи людям являются традициями, объединяющими страну: «Я считаю, что это очень правильное и важное решение, потому что защита Отечества и обеспечение мира на наших границах – это священный долг».