Политика, Спорт |

Открытый урок по самбо провели для детей в Якутске

Открытый урок по самбо провели для детей в Якутске Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Открытый урок по самбо провели для детей в спортивном клубе «Славутич» в столице республики в рамках партийного проекта «Единой России» «Za самбо», передает телеканал «Якутия 24».

Юные самбисты узнали об истории возникновения и развития этого вида единоборств. Также ребятам рассказали о правилах соревнований и экипировке самбистов, показали приемы.

«Более 20 образовательных учреждений республики включены в партийный проект. Хотелось бы отметить положительный опыт работы Алданского и Нерюнгринского районов, где уже активно реализовывают проект «Самбо в школу». В настоящее время совместно с министерствами спорта и образования Якутии координатором партийных проектов „Единой России“ „ZаСамбо“ и „Детский спорт“ Иваном Даниловым мы решаем главный вопрос — подготовки тренерского состава», — приводятся слова президента Федерации самбо Якутии Вячеслава Литавина.

С 20 по 23 апреля Федерация самбо в Якутске организует Всероссийское соревнование по самбо среди юношей, приуроченное к 78-летию Победы в Великой отечественной войне.

14 марта на Всероссийском форуме «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Минпросвещения договорились о включении занятий по самбо в образовательный модуль школьных уроков физкультуры. Речь не только об открытии залов в образовательных учреждениях, но и о строительстве специализированных центров в сельской местности.