Политика |

Отчет правительства Якутии в 2023 году впервые за три года пройдет очно

Отчет правительства Якутии в 2023 году впервые за три года пройдет очно

Отчет регионального правительства впервые за три года пройдет в очном формате с охватом всех наслегов, об этом в ходе пленарного совещания сообщил глава республики Айсен Николаев, передает телеканал «Якутия 24».

«В течение января будем рассматривать итоги финансово-хозяйственной деятельности организаций республики по всем направлениям, от сельского хозяйства до нефтегазовой отрасли. Также прошу начать  подготовку к проведению отчета правительства, в этом году он пройдет в очном формате. Традиционно он начнется в феврале,  каждый район и наслег должен быть охвачен», — отметил он.

Отдельное внимание глава республики уделил исполнению национальных проектов и других федеральных программ. Все соглашения с федеральными ведомствами по реализации программ подписаны уже в декабре 2022 года.

Глава региона поручил правительству особое внимание уделить объектам, которые перешли с прошлого года, включая спортивные объекты по нацпроекту «Демография», объекты коммунального хозяйства по нацпроекту «Экология», а также соцобъекты по комплексному развитию сельских территорий.