Политика |

Олег Иринеев: Россия имеет право отстаивать свои национальные интересы и свою безопасность

Олег Иринеев: Россия имеет право отстаивать свои национальные интересы и свою безопасность

Глава Хангаласского района республики Олег Иринеев заявил, что поддерживает решение президента РФ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, передает телеканал «Якутия 24».

«Россия, как и любое другое государство, имеет право отстаивать свои национальные интересы и свою безопасность. Мы разделяем его озабоченность и понимаем то решение, которое принято высшим руководством нашей страны. Оно, прежде всего, направлено на обеспечение безопасности, утверждение мира на многострадальной украинской земле», — сказал он.

Олег Иринеев подчеркнул, что правительство готово содействовать обеспечению устойчивой работы компаний, попавших в санкционный список, сохранению рабочих мест и заработных плат.

«Россия располагает финансовыми ресурсами, достаточными для обеспечения устойчивости финансовой системы в условиях санкций и внешних угроз. Также в этой ситуации, не обладая полнотой данных, известных руководству страны, считаю опрометчивым тиражирование в информационном поле каких-либо оскорбительных оценок решения руководства страны», — отметил он.