Политика, Популярное |

Обучающий семинар «Разговоры о важном для взрослых» стартовал в Хабаровске

Обучающий семинар «Разговоры о важном для взрослых» стартовал в Хабаровске Фото: пресс-служба главы и правительства республики

Окружной обучающий семинар «Разговоры о важном для взрослых» стартовал в Хабаровске сегодня, 21 сентября, и продлится до 22 сентября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Семинар направлен на организацию воспитательно-патриотической работы в органах власти и госкорпорациях. Принимает участие более 450 представителей органов власти из 11 субъектов ДФО, включая Якутию. Также участвуют руководители подразделений 19 вертикально-интегрированных компаний, действующих на территории ДФО. Еще более 800 человек принимает участие в его работе в режиме онлайн.

Мероприятие является передовым образцом для организации политической и воспитательной учебы в сфере патриотического воспитания и политической учебы для всех федеральных округов России.

Высокий статус мероприятия подчеркивает адресное приветствие первого заместителя руководителя администрации президента РФ С.В. Кириенко, зампредседателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Ю.П. Трутнева. Кроме того, участие принимают в мероприятии представители профильных подразделений администрации президента, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме А.К. Исаев и депутат А.В. Гурулев, ОНФ и АНО «Диалог». К обучению участников также привлечены виднейшие и крупнейшие специалисты, эксперты. Например, известный блогер Юрий Подоляка, директор по политическому анализу Института современного маркетинга Виктор Потуремский и многие другие.

Приветствие первого заместителя руководителя администрации президента РФ зачитал заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов. В своем приветственном слове Сергей Кириенко отметил, что Запад развернул против России тотальную информационную войну, целью которой является дискредитация духовно-нравственных ценностей и подрыв единства народа.

«Крайне важно, чтобы в этих условиях работники федеральных и региональных органов власти, сотрудники ключевых для Дальнего Востока вертикали интегрированных компаний были содержательно подготовлены, деятельно включены в обеспечение общественно-политической стабильности», – приводятся слова первого замруководителя администрации президента, подчеркнув, что одна из главных задач семинара – научиться эффективно противодействовать инструментам гибридной и информационной войны.

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев записал видеообращение к участникам.

«Претендующие на мировое господство Соединенные Штаты Америки стараются окружить нашу страну санкциями, добиться ее изоляции, сдержать экономический рост. Преодолеть все эти препятствия мы можем только одним образом — быть сплоченными. Мы все должны знать и помнить, что самым важным для любого гражданина России должно быть процветание Родины. Невозможно быть отдельно счастливым от страны, в которой ты родился», – подчеркнул он.

Дальневосточный федеральный округ стал надежным форпостом России как в геополитическом плане, так и в плане политической поддержки курса президента, хода и участников СВО. Полпред в ДФО Юрий Трутнев обеспечил разработку в округе базовой политической и административной схемы поддержки СВО, патриотического воспитания и военно-политической подготовки.