Политика |

Молодежь активно принимает участие в предварительном голосовании «Единая Россия»

Молодежь активно принимает участие в предварительном голосовании «Единая Россия»

Якутия — яркий пример региона, в котором молодежь проявляет большую активность при выборах. Представители «Молодой гвардии», студенческих молодежных движений активно принимают участие в общественной и политической жизни республики, передает телеканал «Якутия 24».

Среди участников предварительного голосования сегодня нельзя не отметить таких ярких молодых представителей, как федеральный координатор МГЕР партии «Единая Россия» Василий Попов, партиец из города Алдана Никита Герасимов и первый заместитель профсоюзной организации СВФУ Александра Максимова.

Так, федеральный координатор «Молодой гвардии Единой России» по Дальнему Востоку Василий Попов с прошлого года вместе с волонтерами оказывает помощь жителям освобожденных территорий ДНР и ЛНР. Неделю назад его команда в очередной раз отправилась с гуманитарной миссией на Донбасс. До своей командировки он выдвинул свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании.

«Решение об участии в выборах принял после обсуждения с командой молодогвардейцев. Это важный и ответственный шаг для меня. Считаю, что наш волонтерский опыт нужно применять для развития родной республики. В основе моей программы — патриотизм и сфера образования», —  отметил Василий Попов.

По словам заместителя председателя профсоюза Северо-Восточного федерального университета Александра Максимова, молодое поколение обязательно должно брать пример со своих старших товарищей, ведь именно молодежи в ближайшее время предстоит заботиться о нашей республике и принимать важные политические решения. Поэтому она решила принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Девушка совместно с командой работает над реализацией социально важных направлений работы студенческого профсоюза СВФУ. Благодаря им в университете появились бесплатные профсоюзные завтраки, организован проектный офис для поддержки грантовых инициатив.

«Молодежь является носителем новых идей, не боится преобразований, энергична и мобильна. Все эти положительные черты можно и нужно использовать во благо. Мы должны участвовать в жизни родного региона», — подчеркнула Александра Максимова.

Никита Герасимов из Алданского района — организатор обучения детей и проведения соревнований по игровым видам сорта. По его инициативе ежегодно организуются хоккейные турниры памяти его отца, активиста Андрея Герасимова. Также Никита является организатором межрегиональных соревнований по детскому мини-футболу «Кубок Витязя».

Герасимов считает, что молодежи нужно проявлять себя в разных направлениях. Поэтому он принял решение подать заявления в качестве кандидата на предварительное голосование по округу №17 Аладанской региональной группы.

«Я хочу развивать спортивное движение по всей республике. Спорт закаляет, дисциплинирует, дает уверенность. Я хочу, чтобы у каждого ребенка в Якутии была возможность заниматься спортом и развивать себя», — отметил Никита Герасимов.