Политика |

Кандидаты в народные депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) начали подавать документы

Кандидаты в народные депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) начали подавать документы

В настоящее время продолжается процесс подачи документов на выдвижение кандидатами в народные депутаты государственного собрания Ил Тумэн, передает телеканал «Якутия 24».

В настоящее время ЦИК Якутии заверил списки кандидатов по одномандатным избирательным округам от политических партий «Новые люди», «Единая Россия», «ЛДПР», «Яблоко». Также выдвигаются кандидаты в порядке самовыдвижения. В настоящее время выдвигаются кандидаты из разных сфер деятельности: научные работники, общественники, медицинские работники, предприниматели и многие другие.

Так, 6 июля свои документы в избирательную комиссию Колымо-Индигирского избирательного округа в поселке Белая Гора подал Сахамин Афанасьев, выдвинутый ЯРО партии «Единая Россия».

«В 2021 году избиратели Колымо-Индигирского округа большинством голосов избрали меня народным депутатом Якутии. У меня налажена прямая связь со своими избирателями во всех наслегах, с ними часто встречаюсь. Они продолжают оказывать мне поддержку на предстоящих выборах, чтобы я продолжил представлять интересы жителей Колымо-Индигирского округа в Государственном Собрании республики. С избирателями предстоит обновить программу, поэтому жду от них новых предложений в совместную программу действий», — прокомментировал Сахамин Афанасьев.

Также свои документы подали ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев, председатель общественной палаты Якутии Николай Бугаев, замгенерального директора «Строительного рынка» Иван Данилов и главврач республиканского офтальмологии Иван Луцкан.

«Дорогие жители, при составлении избирательной программы я буду опираться на ваши предложения и пожелания, чтобы итоговый документ отразил ваши интересы и потребности в полной мере. Надеюсь на вашу искреннюю поддержку. Не останавливаясь на достигнутых результатах и объединив усилия, будем вместе идти к поставленным целям!», — отметил Анатолий Николаев.

Редакция не располагает сведениями о выдвижении иных кандидатов. Ход избирательной кампании — в наших следующих материалах.