Общество, Политика |

Кандидатуру Георгия Степанова внесли в Ил Тумэн на должность зампреда правительства Якутии

Кандидатуру Георгия Степанова внесли в Ил Тумэн на должность зампреда правительства Якутии ysia.ru

Айсен Николаев внес кандидатуру Георгия Степанова в парламент на должность заместителя председателя правительства, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Он будет курировать в правительстве блок повышения качества жизни, благосостояния населения и социального развития: министерства здравоохранения, труда и социального развития, а также Госкомитет занятости населения и Управление записи актов гражданского состояния при правительстве Якутии.

Степанов Георгий Михайлович в 1995 году окончил Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление» квалификации «Менеджер».

Трудовую деятельность начал в 1990–1991 техработником, инструктором Чурапчинского райкома ВЛКСМ. В 1995–1997 годах работал главным специалистом Комитета по взаимодействию с Госсобранием (Ил Тумэн) и общественными объединениями при президенте и правительстве Якутии. С февраля 2023 года – заместитель председателя правительства Якутии.