Общество, Политика |

Кандидатуру Анатолия Семенова внесли в Ил Тумэн на должность зампреда правительства Якутии

Кандидатуру Анатолия Семенова внесли в Ил Тумэн на должность зампреда правительства Якутии ysia.ru

Айсен Николаев внес кандидатуру Анатолия Семенова в парламент на должность заместителя председателя правительства, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Он будет курировать в правительстве блок инноваций и креативной индустрии, развития образования: министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий, предпринимательства, торговли и туризма, образования и науки.

Семенов Анатолий Аскалонович в 1999 году окончил Финансово-экономический институт Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова. В 2016 году прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе «Инновационный и проектный менеджмент». В 2012 году – повышение квалификации в Международной Школе Бизнеса SolBridge в Южной Корее по программе «Инновационный менеджмент производства продукции и услуг,  управление человеческими ресурсами».

Трудовую деятельность начал в 1999–2003 годах руководителем  группы аудита Управления внебюджетной деятельности ЯГУ имени М.К. Аммосова. В 2003–2005 годах работал в министерстве по молодежной политике Якутии начальником отдела по работе с общественными объединениями. В 2012–2018 годах – генеральный директор ГАУ «Технопарк Якутия». В 2018–2023 годах – министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии.