Общество, Политика |

К Владимиру Путину обратились с инициативой ввести налоговые послабления для бизнеса Якутии

К Владимиру Путину обратились с инициативой ввести налоговые послабления для бизнеса Якутии Фото: mybiz63

Председатель союза товаропроизводителей, предпринимателей торговли и потребительского рынка Ирина Котенко обратилась в общественную приемную Владимира Путина с предложением учитывать специфику региона при принятии законов, касающихся бизнеса, передает информационный портал «Якутия 24».

В расчет предлагают брать суровый климат, большую протяженность территории республики и связанные с этим логистические сложности, а также отдаленность Якутии от столицы.

Представители общественной организации выражают общее мнение, что не все нормы и требования к товаропроизводителям и торговым компаниям, которые устанавливаются в России, реально в полном объёме исполнять в Якутии. Также Ирина Котенко выдвинула инициативу ввести привилегии в отношении оплаты НДФЛ и пенсионных отчислений в бюджетные и внебюджетные фонды для молодежи до 18 лет и пенсионеров республики.

Общественная приемная Владимира Путина работает в Якутске с декабря 2023 года. Волонтеры принимают от жителей всей республики предложения, которые далее будут переданы кандидату в президенты страны Владимиру Путину.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2023 года.