Политика |

Фотовыставку в честь 30-летия дипотношений Кигризии и России откроют в Якутске

Фотовыставку в честь 30-летия дипотношений Кигризии и России откроют в Якутске Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Открытие фотовыставки, посвященной 30-летию установления дипломатических отношений Киргизской республики и России, состоится в столице региона 21 июня, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Зрителям представят фотографии с первого визита в Россию президента Киргизии Садыра Жапарова, визита и.о. президента, торага ЖК Таланта Мамытова, рабочих поездок председателя кабмина Акылбека Жапарова и министра иностранных дел Руслана Казакбаева. Помимо этого, будут материалы о проведенных двусторонних встречах между официальными лицами в различных форматах и фотокартины о богатой природе, культуре, традициях и обычаях кыргызского народа.

Выставку организовало посольство Киргизской республики в рамках официального визита.

Дипломатические отношения РФ и КР длятся с 20 марта 1992 года. За это время подписаны десятки межгосударственных соглашений для развития политического, экономического и культурного сотрудничества стран.

Якутян приглашают на открытие фотовыставки 21 июня в 14.30 по якутскому времени в здании Дома дружбы народов имени А.Е. Кулаковского.