Политика |

Елена Голомарева: Якутия с успехами переступила 100-летний рубеж 

Елена Голомарева: Якутия с успехами переступила 100-летний рубеж 

Народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) Елена Голомарева поделилась своим мнением об итогах работы властей республики за 2022 год, а также о том, какие ключевые акценты будут расставлены в послании главы региона Айсена Николаева, передает телеканал «Якутия 24».

«Якутия с успехами переступила 100-летний рубеж. В эти дни мы стали свидетелями огромного уважения президента страны Владимира Путина к якутянам. Он отозвался о главе Якутии Айсене Николаеве, как о близком к чаяниям бойцов и их семей руководителе», — сказала она.

Также депутат отметила, что парламент республики в лице Алексея Еремеева участвовал в подготовке документов на уровне Совета Федерации – на этой неделе руководство региона с депутатами Госсобрания (Ил Тумэн) работали над проектом постановления о социально-экономическом развитии республики. Сенаторы РФ должны принять итоговый документ 23 декабря.

«Мне кажется, что упор в послании главы в этом году будет сделан на развитии промышленности. Также будет уделено внимание здоровьесбережению, образованию», – поделилась Елена Голомарева.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Народный депутат высказала предположение, что в республике следующий год может стать Годом семьи.

«Гадать трудно, возможно 2023 год будет Годом семьи, так как мы как никогда оценили ценность семьи. В полевых условиях, казармах и учебных центрах скреплялись брачные союзы. Наши мужчины почувствовали в семье неимоверную силу. И у нас ещё есть большая Семья, которая называется Якутия. Все якутяне сплотились вокруг защиты Отечества», – добавила она.

Елена Голомарева отметила, что в этом году правительством республики проведена большая работа по привлечению инвестиций и субсидий по федеральным программам.

«Арктическая зона Якутии теперь имеет возможность строить логистические центры, открыт Северный морской путь», – подчеркнула она.