Политика |

Доверенное лицо Владимира Путина в Якутии Марина Бахилина встретилась с профсоюзным активом республики

Доверенное лицо Владимира Путина в Якутии Марина Бахилина встретилась с профсоюзным активом республики

После публичного отчета о деятельности федерации профсоюзов республики в 2023 году выступила доверенное лицо президента России Владимира Путина в регионе Марина Бахилина, чтобы поблагодарить профсоюзный актив республики, социальных партнеров, представителей органов власти за труд во благо развития республики, страны и благополучия ее жителей, передает информационный портал «Якутия 24».

«Мне нравится находится среди вас — активных, полных желания работать, желанием помочь. В этом мы с вами сходимся. Мои воспоминания о профсоюзе исключительно тёплые: когда несколько лет назад мой дом пострадал от пожара, именно профсоюз первым пришёл мне на помощь», — сказала Марина Бахилина.

Она отметила, что профсоюзы всегда находятся в гуще событий.

«За каждым из вас стоят трудовые коллективы, вы умеете четко обозначать и смело поднимать проблемные вопросы работников. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд! От вас можно услышать, что волнует людей на местах, с первых уст», — заключила Марина Бахилина.

Недавно профсоюз республики обращался в общественную приемную кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Так, председатель рескома профсоюза работников культуры Анастасия Самсонова выступила с предложением – изменить закон «О пенсиях в РФ» и вернуть прежний стаж работы для творческих работников.

«В связи с изменениями ущемлены в правах такие работники нашей отрасли, как балерины, акробаты, другие цирковые работники», — сказала она.

С начала специальной военной операции федерация профсоюзов Якутии, как самая крупная общественная организация, выступила с призывом всем предприятиям и организациям об оказании помощи военнослужащим и их семьям. Также была оказана мелодическая и консультационная помощь организациям во время частичной мобилизации.

Напомним, ранее Центризбирком утвердил список из 544 двумя решениями ЦИК РФ доверенных лиц Владимира Путина. В него вошли именитые представители культуры и искусства, спорта, бизнеса, медицинской сферы. В их числе актеры Сергей Безруков и Владимир Машков, режиссер Никита Михалков, дирижер Юрий Башмет, тренер Ирина Винер и другие. Статус доверенных лиц также получили уважаемые представители всех регионов России.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта текущего года. Центризбирком зарегистрировал четырех кандидатов. Это действующий глава государства Владимир Путин, который идет как самовыдвиженец. А также Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).